Регистрация на ЕГЭ-2022


Регистрация на ЕГЭ-2022 в Свердловской области проходит в два этапа: регистрация на онлайн-платформе, подтверждение регистрации в местах регистрации. Самое важное - выполнить все действия до 1 февраля 2022 года.

Инструкция по регистрации на ЕГЭ-2022 в Свердловской области опубликована на сайте http://ege.midural.ru/

30.10.2018

Итоговое сочинение 2018-2019. Методические материалы.

Письмо Рособрнадзора от 23.10.2018 № 10-785 о направлении методических документов, рекомендуемых к использованию при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2018-2019 учебном году.





Скачать методические документы, рекомендуемые к использованию при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2018-2019 учебном году можно на официальном информационном портале Единого государственного экзамена (http://www.ege.edu.ru) в разделе "Документы ⇒ Рособрнадзор ⇒ Методические рекомендации" или в разделе "Участникам ЕГЭ  Итоговое сочинение (изложение)"

1.Рекомендации по организации и проведению сочинения (изложения) для ОИВ (органов исполнительной власти субъектов РФ)

8. Методические рекомендации для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения (изложения)
Справка:

    Итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, т.е. к ЕГЭ (единому государственному экзамену).
    Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения
    В рамках открытых направлений тем итогового сочинения разрабатываются конкретные темы итогового сочинения (подбираются тексты изложений) для каждого часового пояса отдельно. 
    
Подробнее об итоговом сочинении.