Регистрация на ЕГЭ-2022


Регистрация на ЕГЭ-2022 в Свердловской области проходит в два этапа: регистрация на онлайн-платформе, подтверждение регистрации в местах регистрации. Самое важное - выполнить все действия до 1 февраля 2022 года.

Инструкция по регистрации на ЕГЭ-2022 в Свердловской области опубликована на сайте http://ege.midural.ru/

17.10.2021

Онлайн-консультации по подготовке к ЕГЭ-2022

Как сообщает Рособрнадзор, для подготовки к ЕГЭ-2022 для будущих участников экзаменов и преподавателей школ в октябре (с 4 по 22 октября) проходит серия онлайн-консультаций «На все 100!» от разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).


В ходе онлайн-консультаций все участники единого государственного экзамена и педагоги смогут в простой и доступной форме получить информацию об экзаменационных материалах ЕГЭ-2022: какова структура и содержание экзаменационной работы, какие изменения в нее внесены, на какие задания стоит обратить особое внимание и как правильно выстроить работу по подготовке к ЕГЭ, как избежать типичных ошибок и правильно пользоваться доступными ресурсами для подготовки.

В 2022 году во всех учебных предметах произойдут изменения структуры контрольных измерительных материалов (КИМ), в них включены новые модели заданий на применение предметных знаний. Изменений в КИМ не будет только по информатике, которая была переведена в компьютерный формат в 2021 году.

На сайте ФИПИ будут опубликованы демоверсии КИМ ЕГЭ-2022. На этом же сайте можно прочитать о планируемых изменениях в КИМ.

Выпускники школ и выпускники прошлых лет смогут получить информацию о подготовке к ЕГЭ по всем предметам, а также итоговому сочинению. 

Консультации будут транслироваться  и публиковаться в онлайн-режиме на странице Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» и на YouTube.