Регистрация на ЕГЭ-2022


Регистрация на ЕГЭ-2022 в Свердловской области проходит в два этапа: регистрация на онлайн-платформе, подтверждение регистрации в местах регистрации. Самое важное - выполнить все действия до 1 февраля 2022 года.

Инструкция по регистрации на ЕГЭ-2022 в Свердловской области опубликована на сайте http://ege.midural.ru/

30.01.2015

Приказ МОПО СО "Об утверждении мест расположения пунктов проведения экзаменов на территории Свердловской области в 2015 году"

Правительство Свердловской области. Министерство общего и профессионального образования Свердловской области. ПРИКАЗ от 16.12.2014 № 940-и "Об утверждении мест расположения пунктов проведения экзаменов на территории Свердловской области в 2015 году".




На основании решения Государственной экзаменационной комиссии Свердловской области от 28.11.2014 (протокол № 78), в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 № 1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» с изменениями и дополнениями, Законом Свердловской области от 15 июля 2013 года № 78-ОЗ «Об образовании в Свердловской области», постановлением Правительства Свердловской области от 24.10.2013 № 1302-ПП «Об утверждении Положения о Министерстве общего и профессионального образования Свердловской области», в целях проведения государственной итоговой аттестации по аккредитованным образовательным программам среднего общего образования
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить места расположения пунктов проведения экзаменов (далее – ППЭ) на территории Свердловской области в 2015 году (прилагаются).
2. Утвердить места расположения ППЭ по технологии, предусмотренной        для труднодоступных и отдаленных местностей, на территории Свердловской области в 2015 году (прилагаются).
3. Создать пункт проведения единого государственного экзамена (Специализированный пункт проведения единого государственного экзамена) в 2015 году для выпускников прошлых лет и участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в досрочный периодна базе государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Свердловской области «Институт развития образования» по адресу: г. Екатеринбург, ул. Щорса, 92-А, корпус 4.
4. Органам местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, в срок до 15 января 2015 года сформировать состав руководителей, организаторов ППЭ, технических специалистов и ассистентов для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов.
5. Государственному автономному образовательному учреждению дополнительного профессионального образования Свердловской области «Институт развития образования» (О.В. Гредина):
1) обеспечить подготовку и отбор специалистов, привлекаемых к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, единого государственного экзамена в 2015 году в качестве руководителей, организаторов ППЭ, технических специалистов и ассистентов для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов;
2) закрепить сведения о работниках ППЭ (руководители, организаторы, ассистенты, технические специалисты), а также об общественных наблюдателях в региональную информационную систему в срок до 15 января 2015 года;
3) закрепить участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, единого государственного экзамена за ППЭ не позднее следующих сроков:
29.01.2015 – для участия в досрочном (февральском) этапе;
06.03.2015 – для участия в досрочном (апрельском) этапе;
08.05.2015 – для участия в основном этапе.
4) в срок до 19 января 2015 года подготовить и направить Министру общего и профессионального образования Свердловской области предложения для рассмотрения и согласования Государственной экзаменационной комиссией Свердловской области:
по составу руководителей, организаторов ППЭ, технических специалистов и ассистентов для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов;
сведения о закреплении участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, единого государственного экзамена за экзаменами и ППЭ досрочного (февральского) этапа.
6. Настоящий приказ опубликовать на «Официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области» (www.pravo.gov66.ru).
7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Заместителя Министра А.Г. Банникова.
  
Министр                                                                                          Ю.И. Биктуганов



УТВЕРЖДЕНЫ
приказом Министерства общего 
и профессионального образования Свердловской области 
от ______________ № __________
«Об утверждении мест расположения пунктов проведения экзаменов
на территории Свердловской области 
в 2015 году»

Места расположения пунктов проведения экзаменов на территории Свердловской области в 2015 году
№ п/п
Название муниципального образования
Код ППЭ
Наименование образовательной организации, на базе которой организован ППЭ
Адрес ППЭ