Регистрация на ЕГЭ-2022


Регистрация на ЕГЭ-2022 в Свердловской области проходит в два этапа: регистрация на онлайн-платформе, подтверждение регистрации в местах регистрации. Самое важное - выполнить все действия до 1 февраля 2022 года.

Инструкция по регистрации на ЕГЭ-2022 в Свердловской области опубликована на сайте http://ege.midural.ru/

Итоговое сочинение

Уважаемые выпускники!



5 открытых направлений тем итогового сочинения на 2019/20 учебный год:

  • 1. «Война и мир» – к 150-летию великой книги
    2. Надежда и отчаяние
    3. Добро и зло
    4. Гордость и смирение
    5. Он и она
Более подробную информацию можно получить на сайте ФГБНУ "ФИПИ": 

Календарь сдачи итогового сочинения (изложения) в 2019/2020 учебном году 


Основной срокДополнительные сроки
04.12.201905.02.202006.05.2020

УЧАСТНИКИ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ (ИЗЛОЖЕНИЯ) 


ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ) КАК УСЛОВИЕ ДОПУСКА К ГИА проводится для обучающихся XI (XII) классов, в том числе для: 


  • - иностранных граждан, лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом, беженцев и вынужденных переселенцев, освоивших образовательные программы среднего общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а также для лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования; 
  • - лиц, обучавшихся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе среднего общего образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, в том числе образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с образовательными программами основного общего и среднего общего образования (в случае прохождения ГИА экстерном в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего общего образования с последующим получением аттестата о среднем общем образовании);
  • - обучающихся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы; 
  • - обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов по образовательным программам среднего общего образования. 
ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ В ЦЕЛЯХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ ПРИ ПРИЕМЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО ЖЕЛАНИЮ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПРОВОДИТЬСЯ ДЛЯ: 
  • - лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющих документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (или образовательные программы среднего (полного) общего образования - для лиц, получивших документ об образовании, подтверждающий получение среднего (полного) общего образования, до 1 сентября 2013 года); 
  • - граждан, имеющих среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях (далее вместе - выпускники прошлых лет); 
  • - лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования; 
  • - лиц, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях; 
  • - лиц, допущенных к ГИА в предыдущие годы, но не прошедших ГИА или получивших на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получивших повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки (далее - лица со справкой об обучении). 
ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА УЧАСТИЕ В ИТОГОВОМ СОЧИНЕНИИ (ИЗЛОЖЕНИИ) 

Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление и согласие на обработку персональных данных не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения). 

Регистрация обучающихся для участия в итоговом сочинении (изложении) проводится на основании их заявлений в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования. 

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления на написание итогового сочинения (изложения) предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы. 

Регистрация лиц для участия по их желанию в итоговом сочинении проводится в местах, определяемых регионом. 

Регистрация лиц со справкой об обучении для участия по их желанию в итоговом сочинении проводится в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых указанные лица восстанавливаются на срок, необходимый для прохождения ГИА. При подаче заявления такие лица предъявляют справку об обучении по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность. 

Лица, участвующие в сочинении по желанию, самостоятельно выбирают срок участия в итоговом сочинении из числа установленных расписанием проведения итогового сочинения (изложения). Выбранную дату участия в итоговом сочинении такие лица указывают в заявлении. 

Выпускники прошлых лет при подаче заявления на прохождение итогового сочинения предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка. Указанное заявление подается лично или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности. 

ИСТОЧНИК: http://www.ege.edu.ru/ru/classes-11/sochinenie/

Письмом Рособрнадзора от 24.09.2019 № 10-888 были направлены методические документы, рекомендуемые к использованию при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 учебном году. 


---------------------------------------------------------------------

Регистрация на участие

 в итоговом сочинении (изложении) 

в Свердловской области

 в 2018-2019 учебном году:


Зарегистрироваться на итоговое сочинение выпускникам прошлых лет (ВПЛ) и лицам, обучающихся в образовательных организациях среднего профессионального образования можно по адресу: г. Екатеринбург, ул. Академическая, д. 16 (каб. 413).
Заявления на итоговое сочинение 05.12.2018 г. принимаются с 06.11.2018 г. по 21.11.2018 г. На другие даты будут другие даты приёма заявлений.
Выпускникам прошлых лет при себе иметь:
  •  копию и оригинал паспорта, 
  •  копию и оригинал документа об образовании (диплом или аттестат). 

Лицам, обучающимся в образовательных организациях среднего профессионального образования:
  •  копию и оригинал паспорта, 
  •  справку об обучении.
Часы работы: понедельник-четверг с 09:00 до 16.00, пятница с 9.00 до 15.00.
Обед с 12.00 до 12.30
Выходные дни: суббота, воскресенье. 
Тел. 89506477093

(Учащиеся образовательных организации среднего общего образования регистрируются на итоговое сочинение (изложение) в своем образовательном учреждении с 06.11.2018 г. по 21.11.2018 г.)

СЛЕДИТЕ ЗА ИНФОРМАЦИЕЙ НА САЙТЕ!!! http://ege.midural.ru/uchastnikam.html


Итоговое сочинение


итоговое изложение

Источник: http://ege.edu.ru/ru/main/information_materials/plak/